Vai al contenuto
Portale Bandi
Avvisi e bandi pubblici della Regione Basilicata
Menu
Accedi alle tue istanze
Profilo committente Regione Basilicata
Profilo Committente Altri Enti
Appalto dei lavori di ” Ampliamento cimitero comunale – completamento “.
Tipo: Gare di appalto lavori
Ente: COMUNE DI PESCOPAGANO
Importo
€ 227.440,9
Scaduto da: 217 mesi
Lavori di completamento.
Inizio presentazione istanze: 16/06/2008 00:00
Data di pubblicazione: 16/06/2008 00:00
Scadenza: 21/07/2008 11:00
Numero atto: bando di gara 3733
Data atto: 13/06/2008
Categoria lavori CPV: Cimitero
Importo oneri sicurezza: 8.093,9
Categorie lavori (DPR 2000): 0000 - NON PRESENTE
STAZIONE APPALTANTE
Ente
: COMUNE DI PESCOPAGANO
Sede Ente
: Pescopagano
Procedura di aggiudicazione
: 01-PROCEDURA APERTA
IMPORTO A BASE DI GARA (IVA ESCLUSA)
€ 227.440,9
Ufficio
: Settore n° 2 – Area Servizi Tecnici
Responsabile Unico del Procedimento
Nome:
Angelo
Cognome:
Lotano
Comune:
Pescopagano
Indirizzo:
Piazza Della Vittoria
Fax:
0976 5636
Telefono:
0976 500202
Email:
ufficiotecnico@pescopaganonet.it
ALLEGATI
Scarica tutti gli allegati
Nome Allegato
Tipo
Azione
Bando di gara
DOC
Scarica
Disciplinare di gara
DOC
Scarica
Facebook
Linkedin
Twitter
WhatsApp
Telegram
Copia link
Avvisi e bandi correlati
AVVISO PUBBLICO PER LA FORMAZIONE DELLA PROPOSTA DI PIANO REGIONALE DI INTERVENTI ANTISISMICI SU STRUTTURE E INFRASTRUTTURE STRATEGICHE
Tipo: Avviso pubblico
Ente: Regione Basilicata
Importo
€ 5.907.165,66
Data di scadenza
: 16/10/2026 23:59
Giorni alla scadenza: 43
Maggiori dettagli
Avviso Pubblico #BASILSTEP TIROCINI e LAVORO
Tipo: Avviso Pubblico
Ente: Regione Basilicata
Data inizio: 11/09/2026 09:00
Importo
€ 2.200.000,00
Data di scadenza
: 31/12/2027 23:59
Giorni alla scadenza: 484
Maggiori dettagli
MANIFESTAZIONE DI INTERESSE per la realizzazione di interventi rivolti alla valorizzazione ambientale e paesaggistica degli insediamenti urbani. ..
Tipo: Avviso Pubblico
Ente: Regione Basilicata
Data inizio: 02/09/2026 12:00
Importo
€ 47.420.379,61
Data di scadenza
: 15/10/2026 23:59
Giorni alla scadenza: 42
Maggiori dettagli
DGR n. 637/2023 – Patrocinio oneroso per iniziative di interesse pubblico III quadrimestre 2026
Tipo: Avviso Pubblico
Ente: Regione Basilicata
Data inizio: 01/08/2026 08:00
Data di scadenza
: 30/11/2026 23:59
Giorni alla scadenza: 88
Maggiori dettagli
Avviso per l’acquisizione di manifestazioni di interesse finalizzata all’affidamento di un incarico tecnico-professionale .. LIFE21-NAT-IT-LIFE TURTLE
Tipo: Avviso Pubblico
Ente: Regione Basilicata
Data inizio: 22/07/2026 09:00
Data di scadenza
: 06/08/2026 23:59
Scaduto da: 28 giorni
Maggiori dettagli
AVVISO PUBBLICO PER LA FORMAZIONE DELL’ ELENCO DI PRIORITÀ REGIONALE DI INTERVENTI ANTISISMICI SU STRUTTURE E INFRASTRUTTURE STRATEGICHE
Tipo: Avviso pubblico
Ente: Regione Basilicata
Data di scadenza
: 09/08/2026 23:59
Scaduto da: 25 giorni
Maggiori dettagli
Allegati